Impressum | Kontakt | Anfahrt | Sitemap | 

Hallenbenutzungsplan Turnhalle

Montag

 

 

15.00 - 16.00Zumba Kids (8-11 Jahre)Antje Hübsch
16.00 - 17.00Jugendzentrum Petersfehn
17.00 - 18.15Fußball E2-JugendLuce / Müller
18.15 - 19.30Fußball D-JugendSchlenkhoff / Grote
19.30 - 20.30Step-AerobicIna Bakenhus
20.30 - 21.45Fußball 1.HerrenRamadan / Tapken
 

Dienstag

09.30 - 10.45Gymnastik SeniorenBeate Schröder
15.30 - 16.30Jazz und Modern Dance: Minis 5-7 JahreNina Schmidt
16.30 - 17.30Jazz und Modern Dance: Kinder 7-9 JahreNina Schmidt
17.30 - 18.30Jazz und Modern Dance: Jugend I 10-12 JahreNina Schmidt
18.30 - 20.15

Akrobatik / Jazz / Contemporary / Showdance

Jugend und Junge Erwachsene 15-21 Jahre

Nina Schmidt
20.15 - 21.45

Funktionsgymnastik für Männer und Frauen

Meike Neunzig
 

Mittwoch

15.30 - 17.00Handball männliche E vom 01.04. - 31.10.Müller-Heitrich / Gruska

15.30 - 16.30

Fußball E-Mädchen vom 01.11. - 31.03.Harbers
16.30 -17.30Fußball F-Mädchen vom 01.11. - 31.03.Harbers
17.30 - 19.00Gymnastik für SeniorinnenC. Blancke
19.00 - 21.45Blasorchester "BRASS SAX" Petersfehn
 

Donnerstag

10.00 - 11.30FREI
13.30 - 15.00FREI
15.00 - 16.00Fußball E2 - JugendLuce / Müller
16.00 - 17.00STEP KayhauserfeldLuis Villanes
17.00 - 18.00Jugendzentrum Petersfehn
18.00 - 19.30Jazz und Modern Dance: Jugend II 13-15 JahreNina Schmidt
19.30 - 21.00Power-Gym für Frauen und MännerIna Bakenhus
 

Freitag

14.00 - 15.00Kinderturnen (4-6 Jahre)Imke Hügel
15.00 - 16.00Kinderturnen (6-8 Jahre)Imke Hügel
16.00 - 17.00Shotokan-Karate Kinder 6-10 Jahrevon Seggern
17.00 - 18.00Shotokan-Karate Kinder 10-15 Jahrevon Seggern
18.00 - 20.00Shotokan-Karate Erwachsenevon Seggern
20.00 - 21.45FREI
 

Samstag

09.00 - 11.00

Fußball E-MädchenHarbers
11.00 - 13.00Tennis Jugendtraining
13.00 - 15.00Fußball A-JugendSchaal / Maas / Nolopp
15.00 - 16.30Fußball D-MädchenHarbers
16.30 - 18.00Fußball C-MädchenBennenga

Sonntag

11.30 - 13.30               Fußball C2 - Jugend                                                             Nustede / Mertineit
16.00 - 17.45Volleyball Jugend                           

18.00 - 20.00

Rollstuhltanzen